Regio League

Spielresultate / Totomat

23.11.2014 16:37:00

1. Liga - ZS - Vorrunde vom 23.11.2014

18:00

EHC Adelboden - EHC Zuchwil Regio -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Junioren Elite A - Vorrunde vom 23.11.2014

*

HC Davos - Genève Futur Hockey 0:0 (0:0,0:0,0:0)

Details

17:00

GCK Lions - EHC Biel-Bienne Spirit -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

17:00

SC Bern Future - Kloten Flyers -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

17:15

HC Ambri-Piotta - HC Lugano -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

17:15

Rapperswil-Jona Lakers - EV Zug -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

17:30

Gottéron MJ Sàrl - HC La Chaux-de-Fonds -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

17:30

Lausanne 4 Clubs - SCL Young Tigers -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Junioren Elite B - OS - Vorrunde vom 23.11.2014

-*

EHC Chur Capricorns - EHC Winterthur 1:4 (1:3,0:1,0:0)

Details

17:00

ZSC Lions - EHC Bülach -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

17:45

SC Langenthal - EHC Basel Young Sharks AG -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Junioren Elite B - SR - Vorrunde vom 23.11.2014

17:00

EHC Visp - HC Dragon / EHC Thun -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

17:15

HC Ajoie - EHC SenSee-Future -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

17:30

HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. - Forward-Morges -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
2. Liga - OS - Grp 1 - Vorrunde vom 23.11.2014

16:45

GDT Bellinzona - EHC Bassersdorf -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Junioren Top - OS - Grp 1 - Vorrunde vom 23.11.2014

HC Prättigau-Herrschaft - SC Herisau 2:6 (1:1,0:5,1:0)

Details

17:00

EHC Uzwil - Thurgauer Eishockey-Young Lions -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

17:00

EHC St. Moritz - EHC Dübendorf -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

19:00

EHC Illnau-Effretikon - GCK Lions -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Junioren Top - ZS - Vorrunde vom 23.11.2014

17:30

EHC Burgdorf - EHC Seewen -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

17:30

HCB Chiasso - SC Langenthal -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

20:00

EHC Olten - SC Lyss -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Junioren Top - SR - Grp 1 - Ligaqualifikation vom 23.11.2014

*

HC Villars - HC Sierre 0:0 (0:0,0:0,0:0)

Details

*

HC Université Neuchâtel - HC Tramelan 0:0 (0:0,0:0,0:0)

Details

18:00

Genève Futur Hockey - HC Yverdon les Bains -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

20:00

CP de Meyrin - Hockey Club Bulle-La Gruyère -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Junioren A - OS - Grp 1 - Vorrunde vom 23.11.2014

EHC Wetzikon - Lenzerheide-Valbella 10:1 (1:0,1:1,8:0)

Details

-

Club da hockey Engiadina - HC Prättigau-Herrschaft 2:0 (2:0,0:0,0:0)

Details

*

SC Weinfelden - HC Eisbären 1:0 (1:0,0:0,0:0)

Details

17:15

EV Dielsdorf-Niederhasli - EHC Arosa -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Junioren A - ZS - Grp 1 - Vorrunde vom 23.11.2014

17:30

EHC Zunzgen-Sissach - EV Zug -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

19:45

HC Seetal - KSC Küssnacht am Rigi -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

20:00

EHC Rheinfelden - HC Luzern -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Junioren A - ZS - Grp 2 - Vorrunde vom 23.11.2014

--*

EHC Adelboden - EHC Schwarzenburg 5:2 (2:0,0:1,3:1)

Details

17:15

EHC Bern 96 - SC Unterseen-Interlaken -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

19:30

HC Huskys Region Schallenberg - EHC Zuchwil Regio -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Junioren A - SR - Grp 1 - Ligaqualifikation vom 23.11.2014

HC3Chêne - HC Franches-Montagnes 2:5 (1:2,1:1,0:2)

Details

17:30

Hockey Club Bulle-La Gruyère - HC Saint-Imier -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

18:45

Forward-Morges - HC Sion-Nendaz 4 Vallées -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
3. Liga - OS - Grp 1 - Vorrunde vom 23.11.2014

18:00

Ass.Sp. Osco - HC Chiasso -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

20:00

GDT Locarno - HC Valle Verzasca -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
3. Liga - OS - Grp 2 - Vorrunde vom 23.11.2014

19:15

HC Powerplayer Davos - HC Poschiavo -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
3. Liga - ZS - Grp 5 - Vorrunde vom 23.11.2014

18:30

EHC Herrischried - HC Fischbach-Göslikon -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
3. Liga - ZS - Grp 6 - Vorrunde vom 23.11.2014

-*

EHC Meinisberg II - EHC Bellmund 0:4 (0:4,0:0,0:0)

Details

***
3. Liga - ZS - Grp 7 - Vorrunde vom 23.11.2014

17:30

EHC Köniz - EHC Rubigen -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

19:45

SC Lyss - EHC Belp -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

20:00

HC Bern Altstadt - EHC Worb -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
3. Liga - ZS - Grp 8 - Vorrunde vom 23.11.2014

17:00

EHC Beatenberg - EHC Heimberg -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

20:15

SC Freimettigen - EHC Längenbühl -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
3. Liga - SR - Grp 9 - Vorrunde vom 23.11.2014

20:15

HC Courtételle - HC Les Enfers-Montfaucon -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
3. Liga - SR - Grp 12 - Vorrunde vom 23.11.2014

19:00

EHC Raron - HC Portes du Soleil -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
3. Liga - Freundschaft
Grp 8 vom 23.11.2014

17:00

EHC Oberlangenegg - EHC Adelboden -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
4. Liga - OS - Grp 3 - Vorrunde vom 23.11.2014

--*

EHC Camel - Eishockeyclub Uri 0:9 (0:1,0:5,0:3)

Details

17:00

EHC Sursee - EHC Thalwil -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

20:00

EHC Einsiedeln - HC Seetal -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
4. Liga - ZS - Grp 5A - Vorrunde vom 23.11.2014

17:45

SC Reinach - HC Wohlen Freiamt -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
4. Liga - ZS - Grp 5B - Vorrunde vom 23.11.2014

17:30

SC Obergerlafingen - Tasmanian Devils -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

20:30

EHC Koppigen - SC Altstadt Olten -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
4. Liga - ZS - Grp 7A - Vorrunde vom 23.11.2014

17:15

EHC Worb - SC Lyss -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

20:00

EHC Bern 96 II - EHC Uni Bern -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
4. Liga - ZS - Grp 8A - Vorrunde vom 23.11.2014

17:00

EHC Post Bern - EHC Bumbach -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

17:30

EHC Höfen - EHC Uttigen -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

20:00

SC Ursellen - SC Jungfrau Lauterbrunnen-W. -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
4. Liga - ZS - Grp 8B - Vorrunde vom 23.11.2014

19:30

SC Bönigen - EHC Oberlangenegg -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
4. Liga - SR - Grp 9A - Vorrunde vom 23.11.2014

19:15

CP Tavannes - Neuchâtel Young Sprinters 2013 -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Novizen Elite - Grp 1 vom 23.11.2014

EHC Biel-Bienne Spirit AG - HC Davos 4:5 (1:1,1:2,2:2)

Details

--

HC La Chaux-de-Fonds - Gottéron MJ Sàrl 0:7 (0:4,0:3,0:0)

Details

16:45

EHC Kloten - PIKES EHC Oberthurgau -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

17:45

EV Zug - HC Lugano -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Novizen Top - ZS - Grp 1 - Tryout vom 23.11.2014

GDT Bellinzona - HC Dragon / EHC Thun 4:8 (3:3,1:0,0:5)

Details

17:00

Argovia Stars - EHC Basel Young Sharks AG -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Novizen Top - SR - Grp 1 - Ligaqualifikation vom 23.11.2014

Gottéron MJ Sàrl - HC Sierre 3:8 (1:3,0:4,2:1)

Details

***
Novizen A - OS - Grp 1 - Vorrunde vom 23.11.2014

19:30

EHC Schaffhausen - EV Dielsdorf-Niederhasli -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Novizen A - SR - Grp 1 - Ligaqualifikation vom 23.11.2014

17:00

HC Université Neuchâtel - CP Fleurier -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Novizen A - SR - Grp 2 - Ligaqualifikation vom 23.11.2014

>>

EHC Raron - HC3Chêne I -:- (Spiel verschoben)

Details

***
Mini Top - OS - Grp 1 - Vorrunde vom 23.11.2014

EHC Dübendorf - ZSC Lions 2:3 (1:1,0:2,1:0)

Details

Rapperswil-Jona Lakers I - PIKES EHC Oberthurgau 1:2 (0:1,1:1,0:0)

Details

17:00

SC Rheintal - EHC Kloten -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Mini Top - ZS - Grp 1 - Tryout vom 23.11.2014

SC Bern Future - SC Langenthal 15:0 (6:0,6:0,3:0)

Details

HC Ambri Piotta Giovani - HC Dragon / EHC Thun 5:3 (2:0,1:2,2:1)

Details

***
Mini Top - SR - Grp 1 - Ligaqualifikation vom 23.11.2014

. .

Lausanne 4 Clubs - HC RED ICE/Mart.-Verb.-Entr. 5:1 (2:0,1:0,2:1)

Details

HC La Chaux-de-Fonds - HC Sierre 3:2 (0:1,1:1,2:0)

Details

Genève-Servette HC Ass. - HC Ajoie 3:4 (2:0,1:1,0:2,0:1)

Details

***
Mini A - OS - Grp 2 - Vorrunde vom 23.11.2014

EHC Chur Capricorns II - SC Rheintal 5:6 (1:2,4:2,0:1,0:1)

Details

*

EHC Illnau-Effretikon - EHC Bülach 0:2 (0:2,0:0,0:0)

Details

***
Mini A - OS - MiniA-Promo - Vorrunde vom 23.11.2014

EHC St. Moritz - HC Davos 6:11 (1:4,4:3,1:4)

Details

SC Weinfelden - HC Prättigau-Herrschaft 1:6 (0:2,1:3,0:1)

Details

EHC Winterthur - FBI VEU Feldkirch 13:0 (4:0,4:0,5:0)

Details

***
Mini A - ZS - Grp 2 - Vorrunde vom 23.11.2014

EHC Sursee - HC Luzern 2:6 (2:1,0:3,0:2)

Details

---

HCB Chiasso - HC Vallemaggia 4:6 (3:3,0:3,1:0)

Details

17:00

HC Seetal - KSC Küssnacht am Rigi -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Mini A - ZS - Grp 3 - Vorrunde vom 23.11.2014

SC Lyss - HC Münchenbuchsee-Moosseedorf 15:1 (3:0,10:0,2:1)

Details

EHC Zuchwil Regio - EHC Basel Young Sharks 2:6 (0:1,1:2,1:3)

Details

EHC Bern 96 - EHC Rheinfelden 8:6 (3:2,2:1,3:3)

Details

*

HC Gstaad-Saanenland - SC Unterseen-Interlaken 1:0 (1:0,0:0,0:0)

Details

***
Mini A - ZS - MiniA-Promo - Vorrunde vom 23.11.2014

SC Bern Future - Brandis Juniors 2:1 (1:0,0:1,1:0)

Details

17:15

EHC Olten I - EHC Burgdorf -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

18:30

EHC Seewen - Argovia Stars I -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Mini A - SR - Grp 2 - Ligaqualifikation vom 23.11.2014

HC Tramelan - Lausanne 4 Clubs 11:0 (1:0,2:0,8:0)

Details

Hockey Club Bulle-La Gruyère - HC Ajoie 6:2 (1:0,1:2,4:0)

Details

HC Moutier - HC Saint-Imier 17:6 (6:2,5:2,6:2)

Details

***
Mini A - SR - Grp 3 - Ligaqualifikation vom 23.11.2014

HC Monthey-Chablais - HC Sion-Nendaz 4 Vallées 7:4 (0:1,4:2,3:1)

Details

Forward-Morges - EHC Visp Lions 5:7 (0:1,2:4,3:2)

Details

EHC Saastal - HC3Chêne 1:5 (0:4,1:0,0:1)

Details

***
Mini A - SR - MiniA-Promo - Ligaqualifikation vom 23.11.2014

-*

Genève-Servette HC Ass. - HC Le Locle 2:3 (2:3,0:0,0:0)

Details

17:00

CP de Meyrin I - HC Franches-Montagnes -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

17:30

HC Delémont-Vallée - HC Université Neuchâtel -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Mini B - OS - Grp 1 - Vorrunde vom 23.11.2014

EV Dielsdorf-Niederhasli - EHC Dübendorf 2:7 (0:2,0:2,2:3)

Details

***
Mini B - OS - Grp 2 - Vorrunde vom 23.11.2014

HC Eisbären - HC Poschiavo 13:5 (4:1,4:4,5:0)

Details

***
Mini B - ZS - Vorrunde vom 23.11.2014

. .

HC Huskys Region Schallenberg - EHC Engelberg-Titlis 22:0 (7:0,9:0,6:0)

Details

EHC Burgdorf - SC Reinach 9:0 (2:0,3:0,4:0)

Details

***
Mini B - SR - Grp 1 - Ligaqualifikation vom 23.11.2014

HC Anniviers - HC Vallée de Joux 3:14 (0:4,0:4,3:6)

Details

. .

HC Villars - EHP Jean Tinguely 1:15 (1:6,0:3,0:6)

Details

17:30

HC Yverdon les Bains - Genève-Servette HC Ass. -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Moskito Top - OS - Grp 1 - Tryout vom 23.11.2014

SC Rheintal - GCK Lions 7:1 (2:0,3:0,2:1)

Details

17:00

EHC Winterthur - SC Herisau -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Moskito Top - ZS - Vorrunde vom 23.11.2014

HC Lugano - Argovia Stars 12:1 (4:0,2:0,6:1)

Details

EHC Olten - EV Zug 1:12 (1:4,0:3,0:5)

Details

SC Bern Future - HC Ambri Piotta Giovani 6:0 (1:0,1:0,4:0)

Details

***
Moskito A - OS - Grp 1 - Vorrunde vom 23.11.2014

EHC Chur Capricorns I - EHC Illnau-Effretikon 3:5 (2:2,0:2,1:1)

Details

*

FBI VEU Feldkirch - PIKES EHC Oberthurgau 2:0 (2:0,0:0,0:0)

Details

***
Moskito A - OS - Grp 2 - Vorrunde vom 23.11.2014

EHC St. Moritz - EHC Winterthur 14:4 (7:1,3:0,4:3)

Details

. .

EHC Lustenau - EHC Chur Capricorns II 2:3 (1:0,1:2,0:1)

Details

EHC Wallisellen - EHC Wetzikon 10:5 (2:0,3:3,5:2)

Details

***
Moskito A - ZS - Grp 1 - Vorrunde vom 23.11.2014

17:00

HC Ascona - HC Lugano -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Moskito A - ZS - Grp 2 - Vorrunde vom 23.11.2014

EHC Zuchwil Regio - EHC Rheinfelden 13:0 (7:0,3:0,3:0)

Details

EHC Basel Young Sharks - KSC Küssnacht am Rigi 9:2 (3:0,3:1,3:1)

Details

17:00

Argovia Stars - EHC Laufen -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Moskito A - ZS - Grp 3 - Vorrunde vom 23.11.2014

SCL Young Tigers - HC Wisle 12:3 (1:0,7:3,4:0)

Details

SC Unterseen-Interlaken - EHC Bern 96 4:3 (2:0,1:2,1:1)

Details

16:45

Brandis Juniors - SC Langenthal -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Moskito A - SR - Grp 1 - Ligaqualifikation vom 23.11.2014

17:00

CP Fleurier - HC Moutier -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Moskito B - OS - Grp 1 - Vorrunde vom 23.11.2014

HC Davos - HC Prättigau-Herrschaft 20:6 (6:1,12:1,2:4)

Details

FBI VEU Feldkirch - EHC St. Moritz 6:1 (1:0,3:0,2:1)

Details

***
Moskito B - OS - Grp 2 - Vorrunde vom 23.11.2014

EHC Urdorf - EHC Thalwil 7:3 (5:0,1:3,1:0)

Details

17:00

EHC Schaffhausen - EHC Illnau-Effretikon -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Moskito B - OS - Grp 3 - Vorrunde vom 23.11.2014

EHC Kreuzlingen-Konstanz - EHC Kloten 4:12 (0:3,1:4,3:5)

Details

17:15

Rapperswil-Jona Lakers II - EHC Wetzikon -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Moskito B - ZS - Grp 2 - Vorrunde vom 23.11.2014

--*

SC Reinach - KSC Küssnacht am Rigi 23:2 (9:0,12:1,2:1)

Details

***
Moskito B - ZS - Grp 3 - Vorrunde vom 23.11.2014

EHC Olten II - Argovia Stars I 25:2 (8:0,8:1,9:1)

Details

17:30

EHC Basel Young Sharks - EHC Laufen -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Moskito B - ZS - Grp 4 - Vorrunde vom 23.11.2014

EHC Burgdorf - HC Dragon / EHC Thun I 7:6 (2:3,1:1,4:2)

Details

***
Moskito B - ZS - Grp 5 - Vorrunde vom 23.11.2014

EHC Schwarzenburg - EHC Biel-Bienne Spirit AG 3:16 (2:6,0:6,1:4)

Details

HC Dragon / EHC Thun II - EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz 10:1 (2:0,4:1,4:0)

Details

***
Moskito B - SR - Grp 1 - Ligaqualifikation vom 23.11.2014

HC Université Neuchâtel - HC Saint-Imier 3:10 (1:3,1:2,1:5)

Details

***
Moskito B - SR - Grp 2 - Ligaqualifikation vom 23.11.2014

HC Sierre - Genève-Servette HC Ass. 2:13 (0:4,1:6,1:3)

Details

17:30

HC Villars - EHC Raron -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Senioren A - Grp 1 vom 23.11.2014

20:15

SC Küsnacht - HC Prättigau-Herrschaft -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Senioren B - Grp 1 vom 23.11.2014

18:00

EHC Bülach - EHC Embrach -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Senioren C1 - Grp 1 vom 23.11.2014

17:00

EHC Züri Wolves - Bäretswiler SC -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

19:45

EHC Glattbrugg - EHC Swissair -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Veteranen B - Grp 1 vom 23.11.2014

17:10

EHC Urdorf - EHC Schaffhausen -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
Division 50+ - Grp 1 vom 23.11.2014

17:00

HC Luzern - EHC Bülach -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

20:30

EHC Embrach - Rapperswil-Jona Lakers -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
SWHL A - - Masterround vom 23.11.2014

ZSC Lions - SC Reinach 3:0 (0:0,2:0,1:0)

Details

Ladies Team Lugano - SC Weinfelden 3:1 (1:0,0:1,2:0)

Details

20:00

HC Université Neuchâtel - EV Bomo -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
SWHL B - - Vorrunde vom 23.11.2014

Fribourg Ladies Hockey-Club - Brandis Juniors 3:2 (1:0,0:2,2:0)

Details

17:15

EHC Laufen - HCB Chiasso -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

18:15

HC Saint-Imier - EHC Bassersdorf -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
SWHL C-OS - OS - Grp 1 - Vorrunde vom 23.11.2014

20:15

Rapperswil-Jona Lakers - EHC Lustenau -:- (-:-,-:-,-:-)

Details

***
SWHL C-ZS - ZS - Grp 2 - Vorrunde vom 23.11.2014

*

CP Tavannes - EHC Rot-Blau Bern-Bümpliz 0:1 (0:1,0:0,0:0)

Details

***
SWHL C-SR - SR - Grp 3 - Vorrunde vom 23.11.2014

HC Féminin Lausanne - HC Fém 74 Chamexpress Rebelles 3:6 (2:1,1:5,0:0)

Details

* = Drittel wird gespielt, - = Ende Drittel, p = Penaltyschiessen, v = Verlängerung, >> = Spiel verschoben, !! = Spiel abgebrochen, ff = Forfait